ГлавнаяСтатистикаПресс-центрВ регионе подведены итоги конкурса клубов садоводов «Золотая осень» в 2019 году

В регионе подведены итоги конкурса клубов садоводов «Золотая осень» в 2019 году

23.10.2019

В сентябре-октябре 2019 года в Управленческих округах Свердловской области прошел конкурс клубов садоводов «Золотая осень», созданных при организациях социального обслуживания Свердловской области.

Основными целями Конкурса являются: развитие садоводства и огородничества, поддержание активной жизненной позиции и создание условий для творческого общения, пропаганда передовых технологий садоводства и огородничества, привлечение новых участников в клубы садоводов.

Участниками конкурса являются граждане пожилого возраста, состоящие в любительских объединениях и клубах по интересам, организованных в рамках Школы пожилого возраста по направлению «Садоводство и огородничество» в организациях социального обслуживания Свердловской области.

В 2019 году Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Удивительное рядом» (необычные овощи, фрукты, ягоды, выращенные в местных климатических условиях).

 «Зеленая аптека в моем саду» (лечебные травы, выращенные на приусадебном участке).

«Мой маленький дворик» (декоративное оформление садового участка).

«Мастер консервирования» (заготовки на зиму из овощей, ягод и фруктов).

«Полезный коктейль» (оригинальный рецепт витаминного напитка).

«Мастер флористики» (флористические работы в виде букетов, композиций, панно, коллажей и др. из разнообразных природных материалов).

«Советы опытного садовода» (советы по выращиванию овощей, ягод и фруктов в виде коллажа, презентации, видеоролика).

«Лучший клуб садоводов» (ролик или презентация о деятельности клуба).

По итогам проведения Конкурса в 2019 году организациями социального обслуживания Свердловской области, осуществляющими функции базовых методических центров, были определены победители.

В Горнозаводском управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» - Соседкова Ирина Николаевна (клуб «Садовод» ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района города Нижний Тагил»).

Номинация: «Зеленая аптека в моем саду» - Скобелкина Галина Григорьевна (клуб «Хозяюшки» ГАУ «КЦСОН Пригородного района»).

Номинация: «Мой маленький дворик» - Субботин Александр Владимирович (клуб «Искусница» ГАУ «КЦСОН города Кушвы»).

Номинация: «Мастер консервирования» - Намятова Светлана Юрьевна (клуб «Хозяюшки» ГАУ «КЦСОН Пригородного района»).

Номинация: «Полезный коктейль» - Панченко Нина Леонидовна (клуб «Дачники-удачники» ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил»).

Номинация: «Мастер флористики» - Александрова Надежда Георгиевна (клуб «Садоводы и огородники» ГАУ «Новоуральский КЦСОН»).

Номинация: «Советы опытного садовода» - Ячменева Елена Васильевна (клуб «Дачники-удачники» ГАУ «КЦСОН «Золотая осень» города Нижний Тагил»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» - клуб «Садовод» ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района города Нижний Тагил».

 В Западном управленческом округе победу одержали:

Номинация: «Удивительное рядом» - Решетникова Любовь Николаевна, «Груша Нефертити» (клуб «ЗОЖ» ГАУ «КЦСОН города Полевского»).

Номинация: «Зеленая аптека в моем саду» - Горелова Галина Ивановна (клуб «Сеятель» ГАУ «КЦСОН Шалинского района»).

Номинация: «Мой маленький дворик» - Хайбердина Дамира Салимьяновна (клуб «Первоцвет» ГАУ «КЦСОН Нижнесергинского района»).

Номинация: «Мастер консервирования» - Степанова Антонида Викторовна (клуб «Семечко» ГАУ «КЦСОН города Красноуфимска»).

Номинация: «Полезный коктейль» - Леонова Зоя Михайловна, «Чаек на зиму» (клуб «Садоводы-огородники» ГАУ «КЦСОН Шалинского района»).

Номинация: «Мастер флористики» - Гольянов Иван Нифонтович (клуб «Время и мы» ГАУ «КЦСОН Артинского района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» - Коллективная работа членов клуба «Бодрость» (ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» - клуб «Семечко» ГАУ «КЦСОН города Красноуфимска».

В Южном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» - Лавелин Георгий Николаевич (ГАУ «КЦСОН поселка Рефтинский»).

Номинация: «Зеленая аптека в моем саду» - Шарипова Галия Жамалыевна (ГАУ «КЦСОН города Каменска-Уральского»).

Номинация: «Мой маленький дворик» - Шакирова Татьяна Петровна (ГАУ «КЦСОН Сысертского района»).

Номинация: «Мастер консервирования» - Ушакова Людмила Павловна (ГАУ «КЦСОН Сысертского района»).

Номинация: «Полезный коктейль» - Шапошникова Галина Александровна (ГАУ «КЦСОН города Каменска-Уральского»).

Номинация: «Мастер флористики» - Свечкарева Валентина Васильевна (ГАУ «КЦСОН города Асбеста»).

Номинация: «Советы опытного садовода» - Фролов Виктор Иванович (ГАУ «КЦСОН Сысертского района»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» - клуб ГАУ «КЦСОН Сысертского района».

В Восточном управленческом округе победу одержали:

Номинация: «Удивительное рядом» - Ефремова Галина Петровна, «Перчики «Колокольчики» (ГАУ «КЦСОН Камышловского района»).

Номинация: «Зеленая аптека в моем саду» - Захарова Тамара Николаевна, «Что не возьми, все лечит» (ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района»).

Номинация: «Мой маленький дворик» - Тушнолобова Альбина Михайловна, «Райский уголок» (ГАУ КЦСОН Камышловского района»).

Номинация: «Мастер консервирования» - Ермачков Василий Васильевич, «Грузди по-царски» (ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района»).

Номинация: «Полезный коктейль» - Бушманова Надежда Владимировна, «Смузи, витаминный коктейль» (ГАУ «КЦСОН Талицкого района»).

Номинация: «Мастер флористики» - Чекалина Людмила Николаевна, Букет «Осенний» (ГАУ «КЦСОН города Ирбита и Ирбитского района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» - Парбузина Надежда Владимировна, «Советы от Надежды» (ГАУ «КЦСОН Артемовского района»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» - клуб «Виктория» ГАУ «КЦСОН Артемовского района».

В Северном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Удивительное рядом» - Злуникина Нина Алексеевна (ГАУ «КЦСОН «Забота» города Качканара»).

Номинация: «Мой маленький дворик» - Чурина Галина Витальевна (ГАУ «КЦСОН Новолялинского района»).

Номинация: «Мастер консервирования» - Червякова Татьяна Александровна (ГАУ «КЦСОН города Серова»).

Номинация: «Полезный коктейль» - Хмелева Вера Михайловна (ГАУ «КЦСОН Верхотурского района»).

Номинация: «Мастер флористики» - Сергеева Валентина Адольфовна, (ГАУ «КЦСОН Новолялинского района»).

Номинация: «Советы опытного садовода» - Рейнгардт Татьяна Сергеевна (ГАУ «КЦСОН города Краснотурьинска»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» - клуб «Сезон удачи»» (ГАУ «КЦСОН города Краснотурьинска»).

В МО «город Екатеринбург» победу одержали:

Номинация: «Удивительное рядом» - Сушкова Галина Александровна (ГАУ «КЦСОН Чкаловского района города Екатеринбурга»).

Номинация: «Зеленая аптека в моем саду» - Добролюбова Татьяна Анатольевна (ГАУ «КЦСОН Чкаловского района города Екатеринбурга»).

Номинация: «Мой маленький дворик» - Горбунова Ирина Константиновна (ГАУ «КЦСОН Кировского района города Екатеринбурга»).

Номинация: «Мастер консервирования» - Иванова Светлана Яковлевна (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района города Екатеринбурга»).

Номинация: «Полезный коктейль» - Корнилова Александра Тихоновна (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района города Екатеринбурга).

Номинация: «Мастер флористики» - Волгина Лидия Леонидовна (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района города Екатеринбурга»).

Номинация: «Советы опытного садовода» - Рагозина Галина Пантелеевна (ГАУ «КЦСОН Ленинского района города Екатеринбурга»).

Номинация: «Лучший клуб садоводов» - клуб «Уральский садовод» (ГАУ «КЦСОН Железнодорожного района города Екатеринбурга»).

Поздравляем победителей и желаем им творческой энергии и активного долголетия!


С материалами конкурса можно ознакомиться по ссылке (материалы будут доступны в течение 30 дней):

https://drive.google.com/file/d/1A5km5aVjvDKs6Oi3jOiu3vcWwJPPkX05/view?usp=sharing

 


Возврат к списку




Яндекс.Метрика