ГлавнаяПресс-центрВ регионе завершился конкурс садоводов «Золотая осень»

В регионе завершился конкурс садоводов «Золотая осень»

26.10.2022

В октябре 2022 года завершился второй этап конкурса «Золотая осень» среди клубов садоводов организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Свердловской области.

Основной целью конкурса является продление активного долголетия граждан.

Участниками традиционно выступают граждане пожилого возраста, состоящие в любительских объединениях и клубах по интересам, организованных в рамках «Школы пожилого возраста» по направлению «Садоводство и огородничество».

В 2022 году конкурс был проведен в следующих номинациях:

«Художественный карвинг» (оригинальная резка по овощам и фруктам);

«Огородный страж» (оригинальное оформление огородного пугала);

«Аленький цветочек» (собственно выращенные редкие, экзотические растения в местных климатических условиях);

«Иду на рекорд» (собственно выращенные овощи и фрукты больших размеров в местных климатических условиях);

«Цветущий двор» (оригинальное оформление придомовой территории);

«Чудо-мастер» (элементы садового, огородного дизайна или необычный садово-огородный инвентарь, созданный «своими руками»);

«Цветущий балкон» (лучший балкон, лоджия, украшенный декоративно-лиственными и цветочными формами).

По итогам проведения Конкурса в 2022 году организациями социального обслуживания Свердловской области, осуществляющими функции базовых методических центров, были определены победители.

В Горнозаводском управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Художественный карвинг» - Дорофеева В.В. ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда».

Номинация: «Огородный страж» - Аверьянова Т.А. ГАСУ «Верхнетуринский ДИ».

Номинация: «Аленький цветочек» - Тутунина Т.Л. ГАУ «КЦСОН г. Верхняя Салда».

Номинация: «Иду на рекорд» - Сальникова Н.В. ГАУ «КЦСОН г. Верхняя Салда».

Номинация: «Цветущий двор» - Аверьянова Т.А. ГАСУ «Верхнетуринский ДИ».

Номинация: «Чудо-мастер» - Романова Т.А. ГАУ «КЦСОН города Кушвы».

Номинация: «Цветущий балкон» - Кузнецова Н.Д. ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда».

В Восточном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Художественный карвинг» - Узянова Г.Г. ГАУ «Режевской ДИ».

Номинация: «Огородный страж» - Мельников В.А. ГАУ «Тавдинский ПНИ».

Номинация: «Аленький цветочек» - Решетникова Т.П. ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района».

Номинация: «Иду на рекорд» - Сенцова Г.И. ГАУ «КЦСОН Пышминского района».

Номинация: «Цветущий двор» - Зозуля М.М. ГАУ «КЦСОН Талицкого района».

Номинация: «Чудо-мастер» - Гребнева Л.В. ГАУ «КЦСОН Слободо-Туринского района».

Номинация: «Цветущий балкон» - Ведерникова О.Р. ГАУ «Режевской ДИ».

В Западном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Художественный карвинг» - ГАУ «КЦСОН Нижнесергинского района».

Номинация: «Огородный страж» - ГАУ «КЦСОН города Ревды».

Номинация: «Аленький цветочек» - ГАУ «КЦСОН города Ревды».

Номинация: «Иду на рекорд» - ГАУ «КЦСОН Ачитского района».

Номинация: «Цветущий двор» - ГАУ «КЦСОН города Красноуфимска».

Номинация: «Чудо-мастер» - ГАУ «КЦСОН Ачитского района».

Номинация: «Цветущий балкон» - ГАУ «КЦСОН «Спцтник» города Верхняя Пышма».

В Северном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Художественный карвинг» - Кислицина О.П. ГАУ «КЦСОН города Серова».

Номинация: «Огородный страж» - Истомина Л.И. ГАУ «КЦСОН «Надежда» города Красноуральска».

Номинация: «Аленький цветочек» - Игнатьева В.М. ГАУ «КЦСОН Верхотурского района».

Номинация: «Иду на рекорд» - Исупова С.В. ГАУ «КЦСОН Новолялинского района».

Номинация: «Цветущий двор» - Кочнева Г.Р. ГАУ «КЦСОН города Североуральска».

Номинация: «Чудо-мастер» - Аникина Л.Б. ГАУ «КЦСОН Верхотурского района».

Номинация: «Цветущий балкон» - Бородина Н.Ф. ГАУ «КЦСОН города Серова».

В Южном управленческом округе победителями признаны:

Номинация: «Художественный карвинг» - Титова Н.Д. ГАУ «КЦСОН города Асбеста».

Номинация: «Огородный страж» - Исаева Г.А. ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района».

Номинация: «Аленький цветочек» - Патрушева Р.Ф. ГАУ «КЦСОН Сысертского района».

Номинация: «Иду на рекорд» - Быкова Т.А. ГАУ «КЦСОН Сухоложского района».

Номинация: «Цветущий двор» - Воробьева В.П. ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района»

Номинация: «Чудо-мастер» - Мандатов С.И. ГАУ «КЦСОН Сысертского района».

Номинация: «Цветущий балкон» - Сорокина Р.Г. ГАУ «КЦСОН поселка Рефтинский».

В МО «город Екатеринбург» победителями признаны:

Номинация: «Художественный карвинг» - Суздалева Н.А. ГАУ «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга».

Номинация: «Огородный страж» - Ларькова К.Ф. ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга».

Номинация: «Аленький цветочек» - Рагозина Г.П. ГАУ «КЦСОН Ленинского района г.   Екатеринбурга».

Номинация: «Иду на рекорд» - Галютьева Н.В. ГАУ «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского   района г. Екатеринбурга».

Номинация: «Цветущий двор» - Петухов А.В. ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга».

Номинация: «Чудо-мастер» - Брусницина Г.А. - ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга».

Номинация: «Цветущий балкон» Первое место разделили между собой два участника: Шикина Н.К. ГАУ «КЦСОН Чкаловского района г. Екатеринбурга» и Комарова З.Н. ГАУ - «КЦСОН Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

    

Поздравляем победителей и благодарим за активное участие!


Возврат к списку




Некоторые картинки взяты с сайта www.flaticon.com