ГлавнаяПресс-центрIII Форум «Патриоты Урала» прошел в Екатеринбурге

III Форум «Патриоты Урала» прошел в Екатеринбурге

01.07.2025

27 июня в екатеринбургском Ельцин Центре стартовал III форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала», который проходил под эгидой уральского полпредства. На пленарной сессии выступил полномочный представитель президента в УрФО, экс-командир добровольческого батальона «Спарта» Артем Жога.

Форум был посвящен актуальным вопросам поддержки ветеранов специальной военной операции и их семей, а также роли СМИ в условиях информационной войны.

Уральский полпред президента РФ Артем Жога впервые посетил Ельцин Центр, к которому у него особое отношение. Он открыл свой форум «Патриоты Урала», выступив на сцене с приветственным словом.

— Мы задумывали форум «Патриоты Урала» не как формальное мероприятие, а как живую, настоящую площадку для тех, кто помогает бойцам спецоперации. Здесь активисты, волонтеры, чиновники и общественники обмениваются опытом, знакомятся и создают новое», — выступил Жога.

В течение дня на форум приехали более 600 участников из 10 регионов России. В этот раз на сессиях поднимались три темы: психологическая и психотерапевтическая помощь ветеранам спецоперации и их близким, военная журналистика в период проведения СВО и патриотическое воспитание молодого поколения. А также полпред подвел итоги работы секций и ответил на вопросы присутствующих. На площадке он работал целый день. Были выработаны конкретные решения, направленные на поддержку бойцов СВО и укрепление России.

Полпред подчеркнул, что патриотизм не в словах, а в реальных поступках и неравнодушии.


Возврат к списку




Некоторые картинки взяты с сайта www.flaticon.com