ГлавнаяКонкурс лучших практик «Школ пожилого возраста»Регламент проведения Конкурса лучших практик «Школ пожилого возраста»

Регламент проведения Конкурса лучших практик «Школ пожилого возраста»

Время

Мероприятие

21 ноября 2022 года

10.00-11.00

Тестовое подключение участников к видеоконференцсвязи Конкурса лучших практик «Школ пожилого возраста»

(проверка оборудования участников и демонстрации презентационного сопровождения)

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/somk/606994002

22 ноября 2022 года

09.00-10.00

Подключение участников к видеоконференцсвязи Конкурса (на платформе сервиса Webinar.ru), проверка технического оборудования

Ссылка для подключения:

https://events.webinar.ru/somk/498682441

10.00-10.20

Церемония открытия Конкурса лучших практик «Школ пожилого возраста»

10.20-11.30

Онлайн-презентации практик «Школ пожилого возраста» (выступление участников Конкурса):

Регламент выступления

5 минут

«Школа здоровья» (номинация «Активное долголетие»)

Бормонтова Галина Вячеславовна, Комплексный центр социального обслуживания населения Нижнесергинского района       

Регламент выступления

5 минут

«Полезные сервисы в интернете» (номинация «Компьютерная грамотность»)

Гаева Александра Сергеевна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Североуральска

Регламент выступления

5 минут

«Родники вокруг нас» (номинация «Краеведение»)

Землянова Ольга Валерьевна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Асбеста

Регламент выступления

5 минут

«Англоязычный мир «на блюдечке» (номинация «Иностранный язык»)

Туголукова Наталия Юрьевна, Комплексный центр социального обслуживания населения «Осень» города Первоуральска

Регламент выступления

5 минут

«Сударушка» (номинация «Социокультурная реабилитация»)

Артемьева Вера Артуровна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Верхняя Салда

Регламент выступления

5 минут

«Социальный туризм 55+» (номинация «Социальный туризм»)

Аржанников Никита Сергеевич, Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга

Регламент выступления

5 минут

«Звени и пой, златая Русь!» (номинация «Творческая и прикладная деятельность»)

Греф Лариса Геннадьевна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Серова

Регламент выступления

5 минут

«Гимнастика «Цигун» (номинация «Активное долголетие»)

Бормотова Ольга Иннокентьевна, Тагильский пансионат для престарелых и инвалидов

Регламент выступления

5 минут

«Узнай родной край» (номинация «Социальный туризм»)

Гиберт Татьяна Ивановна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского

Регламент выступления

5 минут

«Неформальные созидатели и творцы» (номинация «Социокультурная реабилитация»)

Баринова Лина Викторовна, Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга

11.30-11.40

Технический перерыв

11.40-12.50

Онлайн-презентации практик «Школ пожилого возраста» (выступление участников Конкурса):

Регламент выступления

5 минут

«Шире круг» (номинация «Активное долголетие»)

Ермолаева Анастасия Георгиевна, Комплексный центр социального обслуживания населения «Изумруд» города Кировграда

Регламент выступления

5 минут

«Вариативные курсы компьютерной грамотности» (номинация «Компьютерная грамотность»)

Карягина Елена Валентиновна, Комплексный центр социального обслуживания населения Туринского района

Регламент выступления

5 минут

«Краеведческие прогулки. Любимый Екатеринбург. Версия 2.0» (номинация «Краеведение»)

Меркучева Лилия Алексеевна, Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга

Регламент выступления

5 минут

«Трудовая мастерская, как элемент социокультурной реабилитации» (номинация «Социокультурная реабилитация»)

Маслова Галина Валентиновна, Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района

Регламент выступления

5 минут

«Социальный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов – как форма активного долголетия» (номинация «Социальный туризм»)

Жадгерова Елена Владимировна, Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района

Регламент выступления

5 минут

«Краски жизни» (номинация «Творческая и прикладная деятельность»)

Истомина Галина Владиславовна, Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Екатеринбурга

Регламент выступления

5 минут

«Опыт создания театральной студии «Ровесник» (номинация «Активное долголетие»)

Медко Лариса Геннадьевна, Комплексный центр социального обслуживания населения Верхотурского района

Регламент выступления

5 минут

«Компьютерная грамотность» (номинация «Компьютерная грамотность»)

Королькова Екатерина Андреевна, Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» Белоярского района

Регламент выступления

5 минут

«Социальный туризм» (номинация «Социальный туризм»)

Ибраева Татьяна Валерьевна, Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района

Регламент выступления

5 минут

«Зов сердца» (номинация «Социокультурная реабилитация»)

Мельникова Гульсара Фаизовна, Комплексный центр социального обслуживания населения Чкаловского района города Екатеринбурга

12.50-13.00

Технический перерыв

13.00-14.10

Онлайн-презентации практик «Школ пожилого возраста» (выступление участников Конкурса):

Регламент выступления

5 минут

«Игры разума» (номинация «Активное долголетие»)

Сергеева Марина Павловна, Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» города Качканара

Регламент выступления

5 минут

«Компьютерная грамотность с использованием современных гаджетов» (номинация «Компьютерная грамотность»)

Кузнецова Евгения Викторовна, Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга

Регламент выступления

5 минут

«У истоков Родины моей» (номинация «Краеведение»)

Семушина Ольга Викторовна, Комплексный центр социального обслуживания населения «Золотая осень» города Нижний Тагил

Регламент выступления

5 минут

«Английский без страха, для тех кому за…» (номинация «Иностранный язык»)

Веденская Ирина Павловна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Каменска-Уральского

Регламент выступления

5 минут

«Пение в лесу» (номинация «Социокультурная реабилитация»)

Русинова Ольга Александровна, Комплексный центр социального обслуживания населения Ачитского района

Регламент выступления

5 минут

«Социальный туризм – новые горизонты, маршруты и открытия!» (номинация «Социальный туризм»)

Паюсова Татьяна Владимировна, Комплексный центр социального обслуживания населения Каменска-Уральского

Регламент выступления

5 минут

«Вязание со смыслом» (номинация «Творческая и прикладная деятельность»)

Шорикова Елена Николаевна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Ирбита и Ирбитского района

Регламент выступления

5 минут

«Внедрение методики лечебной гимнастики на основе постизометрической релаксации мышц» (номинация «Активное долголетие»)

Серпуховитин Александр Викторович, Комплексный центр социального обслуживания населения Тагилстроевского района города Нижний Тагил

Регламент выступления

5 минут

«Клуб краеведов «Карпинская вертикаль» (номинация «Социальный туризм»)

Петрухина Мария Александровна, Комплексный центр социального обслуживания населения города Карпинска

Регламент выступления

5 минут

«Программа «PRO активный пенсионер» (номинация «Социокультурная реабилитация»)

Черная Мария Михайловна, Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Екатеринбурга

14.10-14.30

Церемония закрытия Конкурса

14.30-16.00

Работа членов Жюри по подведению итогов Конкурса, определение победителей*

* Победители Конкурса будут объявлены и награждены в качестве лучших организаторов и преподавателей «Школ пожилого возраста» по итогам 2022 года в ходе Итогового семинара для руководителей и организаторов «Школ пожилого возраста»